На остановке стояло 72 легковые машины и в 3 раза меньше грузовых машин до полудня половина машин

уехала сколько машин осталос

Ответы на вопрос

Отвечает Перелыгин Артур.
1)72:3=24(м)- грузовые машины
2)(72+24):2=43(м)
Ответ: 43 машин осталось после полудня
Отвечает Павлов Игорь.
1)72:3=24(м) - грузовых машин.
2)72+24=96(м) - всего.
3)96(делить)2=48(м) - осталось.