Яку частину доби складає 7 годин 20 хвилин?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Переводим на русский язык.

Какую часть от суток составляет 7 часов 20 минут.

РЕШЕНИЕ

7 ч 20 мин = 7 1/3 ч -

Находим отношение

Х = 7 1/3  : 24 = 22/3 : 24 = 22/72 =  11/36  - ОТВЕТ