Если {а(n)} в арифметической прогресий 1)a1=9,5;a2=11,5;n=4 найдите d и аn


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Диана.

Пошаговое объяснение:

d=a2-a1=11,5-9,5=2

an=a1+d(n-1)=9,5+2*(4-1)=15,5