В 5-Аклассе 34ученика,в 5-Б 36 учеников.10% всех учащихся пятых классов-отличники.Сколько

отличников  среди  пятикласников?

Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.
1)34+36=70(чел.)-100%
2)70:100*10=7(человек)