Леша и Кикирома играли в поддавки. Всего они сыграли 252 партий. Кикирома (нечестным путём)

выиграла в 8 раз больше партий чем Леший. Сколько партий выиграл леший? Сколько Кикирома

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
8+1=9 частей
252/9=28 - Леший
28*8=224 - Кикимора