Алена в 5 раз моложе мамы в 3 раза старше брата Вася Сколько лет Елене если Вася моложе мамы на 28

лет

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Если Алена в 5 раз младше мамы, но старше Васи в 3 раза, то Вася младше мамы 1)3*5=15 во столько раз. Если Вася младше в 15 раз, то его возраст-1часть, а возраст мамы-15 частей 2)15-1=14- разница в частях 3)28:14=2 (г) приходится на одну часть , значит столько Васе. 4)2*15=30(л) маме. 5) 2*3=6(л) Алене. Не понятно, кого назвали ЕЛЕНОЙ? , то ли маму, тогда ответ 30 лет, то ли Алёну, тогда ответ 6 лет