Радиос окружности 12 надо найти длину и площадь окружности при P равным 3


Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.
R=12     C=2πR    π=3      C=2*3*12=72  это длина окружности

   S=πR²=3*12²=3*144=432 кв.ед  это площадь круга