в одном бидоне 10л молока ,а в другом -в 2 раза меньше. молоко из двух бидонов разлили в банки ,по

3л в каждую банку. сколько банок потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Сергей.
1) 10:2=5 (л) молока в другом бидоне                                                                 2) 10+5=15 (л) молока было в двух бидонах                                                      3) 15:3=5 банок потребовалось                                                                             Ответ: Потребовалось 5 банок,чтоб разлить 15 л молока
Отвечает Сорвенкова Анжелика.
5 бидонов
10:2=5(л)-2 бидон
15:3=5 банок