в овощеводческом хозяйстве томаты.огурцы и морковь занимали 560га.посевы моркови составляли

1.7площади.занятой под огурцы.а под огурцами занято 7.8площади.отведённой под помидоры.как велика площадь,занятая в отдельности помидорами,огурцами и морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Артём.

пукай х - s под томаты

у - s под огурцы

z - s под морковь

1.7y=z

7.8x=y

x+y+z=560

вот такая системка с 3 неизвесными

z=1.7*7.8x=13.26x

подставляем

x+7.8x+13.26x=560

x=25.4 га

y=7.8*25.4=198

z=1.7*198=336.6

их сума действительно 560, значит все решено правильно