Расстояние между муравьями С см. Скорости этих муравьёв 5 см\с и 3 см\с . Какое расстояние будет

между ними через 3 секунды, если они ползут: а) Навстречу друг-другу б) в ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ В ) ВДОГОНКУ Г ) с отставанием.

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.

навстречу друг другу: с-15-9=с-24

в противоположных направлениях: с+15+9=с+24

вдогонку: с+9-15=с-6

с отставанием: с+15-9=с+6