Упростить:3√32а–5√98а+√242а


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.
3√32а-5√98а+√242а=3*4√2а-5*7√2а+11√2а=(3*4-5*7+11)√2а=(12-35+11)√2а=-12√2а