(5x-2)(6x+3)-(2x+7)(3x-4) ПОООММООГИТТТТЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
Сегодня проходили эту тему

Отвечает Кончаков Максим.
(5x-2)(6x+3)-(2x+7)(3x-4)=5x*6x+5x*3-2*6x-2*3 -(2x*3x-2x*4+7*3x-7*4)=30x²+15x-12x-6-(6x²-8x+21x-28)=30x²+15x-12x-6-6x²+8x-21x+28=24x²-10x+22