Расстояние между домами в Цветочном городке 3 км. Незнайка проходит это расстояние за полчаса, а

поэт Цветик за 1 час. Однажды они договорились встретиться. Незнайка и Цветик одновременно вышли из своих домиков. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.
Сначала найдем скорость Незнайки   3: 1/2=6км/ч
теперь найдем скорость Цветика 3/1=3км/ч
3/(6+3)=3/9=1/3час или через 20 мин
Ответ: 1/3час или 20 мин