Расстояние между городами А и В 210 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 60 км

в час, а навстречу ему из города В выехал автомобиль со скоростью 80 км в час. Через какое время автомобили встретятся? Ответ дайте в часах. 1. 1 2. 1/3 3.3/2 4. 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.

60+80=140 км/ч - скорость сближения

210/140=3/2 ч - автомобили встретятся


Ответ: 3/2 часа

Отвечает Байбосунов Самат.

Пусть t- время через которое они встретятся. Сост. Уравнение :
t*60+t*80=210;
140*t=210;
t=3/2