Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг ,168 кг булочек по 8 кг в каждом и

108 кг рогаликов по 9 кг в ящике.сколько ящиков продукции получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.


216/9=24(ящика)-с хлебом

168/8=21(ящик) с булочками

108/9=12(ящиков)  рогаликами

24+21+12=57(ящиков) всего

Ответ:57 ящиков