Найди. 0,22 от 2,5кг 0,45от 25,2га 0,84 от 4,5а 0,005 от 24,5т Номер 2. Обратите каждую

обыкновенную дробь в десятичную и выполните действие: 1)5 3/5 + 1 7/10 2)16/25 + 2 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Валентиновна Валерия.
0,22 от 2,5=2,5*0,22=0,55кг
0,45от 25,2 га=25,2*0,45=11,34га
0,84от 4,5а=0,84*4,5=3,78 ар
0,005 от 24,5т=24,5*0,005=0,1225т=122,5кг
2.
5 3/5+1 7/10=28/5+17/10=5,6+0,17=5,77
16/25+2 3/4=0,64+2,75=3,39