скорость катера по течению реки 18 1/4 км/ч а скорость течения реки 1 1/4 км/ч какое расстояние

пройдёт катер если будет плыть 2 ч против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
1) 18ц1/4-1ц1/4=17 км/ч - собств-я скорость катера
2) 17-1ц1/4=68/4-5/4=63/4=15ц3/4 км/ч - скорость катера против течения
3) 15ц3/4*2=63/4*2=31,5 км