Решите задачу: Найдите градусные меры углов треугольника МNK, если угол М меньше угла N на 40° и

больше угла К на 10°

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Ответ:

х + (х+40) +(х - 10) = 180

3х +30 = 180

3х= 180-30

3х=150

х=50 это угол М 

50 + 40 = 90 это угол N

50-10 = 40 это угол К