Из посёлка одновременно в разные стороны выехали 2 велосипедиста и были в пути 3 часа. 1

велосипедист двигался со скоростью 14км в час 2 велосипедист со скоростью 16км в час. каково расстояние между велосипедистами? мама с дочкой сшили два костюма. на оба костюма израсходовали 6 метров ткани. цена1 метра ткани равна 25 рублям. сколько заплатила за ткань дочь если на её костюм потребовалось в два раза меньше ткани чем на костюм мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Виктория.
1)14+16=30( скорость сближения)
   30*60=900(км)
2)4*25=100(руб)- мамин костюм
   6-4=2(м)- длинна ткани дочери
    2*25=50(м)- цена костм дочери