слон съедает 46 кг сена в день,а жирафы в 2 раза меньше.Определи на сколько недель хватит им 1463

кг сена.Сколько кг сена останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Алина.
46÷2=23 (жирафы съедает сена в день)
неделя это 7 дней
46+23=69 (они сёдают вмести в день)
1463÷69=(примерно)21
21×69=1449 (за 21 неделю)
1463-1449=14 (кг сена останется)