2(целых)4/11+3(целых)8/11


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.
 \\ 2  \frac{4}{11}  + 3  \frac{8}{11} = 5  \frac{12}{11} = 6   \frac{1}{11}    \\
Отвечает Мельник Даниил.
Переводим в неправильную дробь
26/11+41/11
складываем
(26+41)/11 = 67/11
переводим:
6(целых) 1/11