Найти m из равенства E=mu^2/2, если u=4 и Е =80


Ответы на вопрос

Отвечает Чугаева Валерия.
E= \frac{mu^2}{2}
m= \frac{2E}{u^2} = \frac{2*80}{4^2}= \frac{160}{16}  =10