Длина прямоугольника 16см, а ширина 6см. Этот прямоугольник разделили на две части так, что площадь

одной из них в 7 раз больше другой. Найди площадь каждой части прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
16*6=96см²
1-х
2-7х
х+7х=96
8х=96
х=96:8=12 см²
7х=12*7=84 см²