Помогите! очень срочно! длина прямоугольника равна 7,5 см, ширина равна 3 1/2. Периметр квадрата

равен периметру прямоугольника. На сколько сторона квадрата меньше длины прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.

периметр прямоугольника= (7.5+3.5)*2=22

сторона квадрата=5.5

7.5-5.5=2 см

Ответ- на 2 сантиметра сторона квадрата меньше длины

Отвечает Гордиенко Арина.
(7,5+3 1/2)•2=(7,5+3,5)•2=11•2=22-периметр прямоугольника ,квадрата22:4=5,5-сторона квадрата7,5-5,5=2-ответ