Упростите выражение 3x(2-x)-(3x+1)(x-2) Пожалууууйста


Ответы на вопрос

Отвечает Skonzhenko Angelina.
3x*(2-x)-(3x+1)*(x-2) = 3х*(2-х)+(3х+1)*(2-х) = (2-х)*(3х+3х+1) = (2-х)*(6х+1)

Вот так, я полагаю.