В классе 36 уч 8 человек имеют 5 12 имеют 4 а 3 имеют остальные постройте круговую диограмму


Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Леся.
1) 36 - (12+8)=16 2) 360÷36=10 3)10×80=80 4)10×12=120 5)10×16÷160
Отвечает Караченцева Юлия.
Нарисуй окружность.
Проведи линию от центра окружности до наивысшей точки окружности. Через 80° по часовой от этой точки поставь другую точку и соедини её с центром окружности. Этот сектор для отличников.
Ещё через 120° поставь ещё одну точку и соедини её с центром. Этот сектор для ударников.
Оставшаяся часть круга для троечников.