Плата за те­ле­фон со­став­ля­ет 340 руб­лей в месяц. В сле­ду­ю­щем году она уве­ли­чит­ся на 2%.

Сколь­ко придётся пла­тить еже­ме­сяч­но за те­ле­фон в сле­ду­ю­щем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущенко Александр.
1%=340/100=3,4 рубля
2%=3,4*2=6,8 рублей
340+6,8=346,8 рублей