Помогите решить 124.2:(98-(8x+76.52))=23


Ответы на вопрос

Отвечает Бандуристов Димон.
124,2:(98-(8х+76,52))=23
124,2:(98-8х-76,52)=23
98-8х-76,52=124,2:23
21,48-8х=5,4
-8х=5,4-21,48
-8х=-16,08
8х=16,08
х=16,08:8
х=2,01