ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Найдите значение выражения: (5а-3а) : 4а2 при а=1/300


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Верочка.

5a - 3a = 2a

2a : 4a² = 1 : 2a

При a = 1/300, 1 : 2a = 2 * 300 = 600