Первое число кратно 7,а второе число кратно 13.Сумма этих двух чисел равна 61.Найдите число кратное

7.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

1. Подбирает число, кратное 13, как более редкое

 

а.  х=13, 61-13 = 48 - некратно 7

б. х =26, 61-26= 35 - кратно 7 - 35:7 = 5 без остатка - условие выполнено!

 

Ответ - число , кратное 7    = 35.