В магазин привезли будильники. В 4 витрины положили по 4 будильника в каждую, и осталось ещё 37

будильников. Сколько будильников привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Проминская Алина.

В витрины положили 4*4=16 будильников. А т.к. осталось еще 37 будильников, то всего будильников привезли в магазин - 16+37=53

Ответ: 53

Отвечает Ларченко Дарья.
1) 4*4 = 16 (буд.) -- столько будильников на 4 витринах
2) 16 + 37 = 53 (буд.) -- столько привезли всего
Ответ: 53 будильника.