N1.В руде содержится 63 % железа.Определить,сколько необходимо руды для выроботки 189 кг

железа.N2.(x+8497):(92x69).x=6105.N3.Грибы теряют при сушки 75% своей массы.Сколько понадобится свежих грибов для приготовления 4 кг сушенных.N4.В первый час авто проехало 12% всего пути,после чего ему осталось 440км.Кокова длина пути.N5.В школу завезли 160 кг фруктов.Из них 47% лимоны,мандарины-28%,остальное яблоки.Сколько кг яблок?Извините что так много

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

1)189кг=63%руды, таким образом, 189*63=3кг ( 1%руды ) 3*100=300 кг руды нужно для добычи 189 кг железа.

3)4кг=25%от первоначального веса (100%первоначального-75%усушки=25%в остатке)

Или 1/4 от первоначального веса: 100:25=4. Отсюда следует, что изначально грибов должно быть в 4раза больше желаемого итога. И.к. должно получиться 4кг, то 4*4=16кг сырых грибов.

Проверки: 16/100*25=4; 16*0,25=4; 16:4=4.

4) 100%-12%=88%

440/88%=5км в 1%пути

5*100=500км весь путь.

5)100%-47%-28%= 25%яблоки

Далее решаем любым из 3 способов:

160/100*25=40кг яблок

Или 100%/25%=0,25, 160*0.25=40кг яблок

Или 25/100=1/4 (записать в виде дробей) , 160/4 =40кг яблок