Какое действие выполняется последним при вычислении значения выражения (5/12-1/4*2/3):3/4+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Андрей.
Последнее действие - сложение

1)1/4*2/3=1/6
2)5/12-2/12=1/4
3)1/4/3/4=1/3
4)1/3*1/2=1/6

 \frac{1}{4}* \frac{2}{3} =  \frac{1}{6}
 \frac{5}{12}- \frac{2}{12}= \frac{1}{4}
 \frac{1}{4}/ \frac{3}{4} =  \frac{1}{4}* \frac{4}{3}= \frac{1}{3}
 \frac{1}{3}* \frac{1}{2}= \frac{1}{6}
Отвечает Иванова Анастасия.
Первое действие: 1/4*2/3=1/6
Второе действие: 5/12-1/6=1/4
Третье действие:1/4:3/4=1/3
Четвертое действие:1/3+1/2=5/6
Значит последнее действие сложение т.е +