3х-27+5х=5 1/2х+1/3х=307/10х=-2максимум дам балов срочно надо!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ:1) х=4

2)х=36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рязанская Алина.

Пошаговое объяснение:

3х-27+5х=5

3х+5х = 5 +27

8х = 32

х = 32/8

х = 4

1/2х+1/3х=30

2/6х + 3\6 х = 30

5/6х = 30

(5/6)х=30

х = 30*6 / 5

х = 36

7/10х=-2

х = 10*(-2) / 7

х = -20/7

х = - 2 6/7