В школе искусств 200 учеников,140 из них-девочки. Сколько процентов мальчиков в этой школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.

1) 200-140=60-мальчиков

2) 60:200•100=30%

Отвечает Semenov Alex.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 100/200=0,5 (чел/1%)

0,5*140=70 (%)