Решите уравнение : 3* (2 целых 3/5 - х) + 3 целых 1/5 = 4 целых 1/3. ПОБЫСТРЕЙ!!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.
3 \times (2 \frac{3}{5} - x) + 3 \frac{1}{5} = 4 \frac{1}{3}
 \frac{39}{5} - 3x + \frac{16}{5} - 4 \frac{1}{3} = 0
11 - 3x - 4 \frac{1}{3} = 0
3x = \frac{20}{3}
x=2 целых 2/9
Отвечает Колмыков Евгений.
3×13/5-3x+16/5=13/3
39/5+16/5-13/3=3x
3x=11-13/3
3x=33-13/3
x=20/9
x=3 целых 2/9