На почту отправили 18 поссылок по 3 кг каждая и ещё 7 поссылок.Все поссылки весят 82кг.Найди массу

7 поссылок .Можно ли сказать чему равна масса каждой из 7 поссылок?

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.

28-масса 7 посылок, 28:7=4кг-1 посылка

Отвечает Пирмаханов Аскар.

18*3=54 (кг весят 18 посылок )

82-54=28( кг веся 7 посылок)

28/7=4(кг одной посылки)

ответ: 4 кг равна масса каждой  из 7 посылок