5 лет назад брату Алексея было ровно в 2 раза больше лет чем самому Алексею тогда А через 8 лет им

вместе будет 50 лет Сколько лет Алексею сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

(x-5)/(y-5)=2

(x+8)+(y+8)=50

x-5=2*(y-5)

x-5=2y-10

x=2y-10+5

x=2y-5

2y-5+8+y+8=50

2y+y=50+5-8-8

3y=39

y=39/3

y=13