Юра подарил одному товарищу 7значков,другому 8значков,и у него осталось 45значков.сколько значков

было у юры?решить задачу для ребёнка 2класса

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.
45+(7+8)=60(з)
Ответ: 60 значков было.
Отвечает Семенец Мария.
Я могу одним примером но зделаю подробно:
1) 7+8=15(з.) - подарил значков товарищам
2) 15+45=60(з.)
Ответ: у Юры было 60 значков