Для хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок , всего на сумму 26тыс.600руб.  

.Юбка стоит 500руб., а блузка -- 450руб. Сколько денег всего заплатили за юбки?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Екатерина.

500+450=950 руб - общая цена юбри и блузки

26600:950=28 шт - купили юбок и блузок

28*500=14000 руб - заплатили за юбки

 

2 способ

х шт купили юбок и блузок

500х руб заплатили за юбки

450х руб заплатили за блузки

т.к. всего заплатили 26600 руб, составляем уравнение

500х+450х=26600

950х=26600

х=28 шт - купили юбок и блузок

28*500=14000 руб - заплатили за юбки