Девочка имела 20 слив 5 часть села сама 4 часть отдала сестре,а остальные матери сколько слив она

отдала матери

Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Иван.
20:5=4 сама съела
20:4=5 отдала сестре
20-4-5=11 шт отдала метери
Отвечает Лиманский Антон.
1)20:5=4(с.)-девочка съела.
2)20-4=16(с.)-осталось
3)16:4=4(с.)-отдала сестре
4)16-4=12( с.)
Ответ:12 слив девочка отдала матери.