На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на 4 книги больше,чем

взяли. Сколько книг взяли с полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
12-4=8 книг - задвоенное число книг, которые взяли с полки
8/2=4 кн взяли с полки

или Пусть Х книг взяли с полки, тогда осталось Х=4
Х+Х+4=12
2Х=12-4
2Х=8
Х=4
Отвечает Рубчинский Дима.
4 книги взяли,8 книг осталось.