помогите пожалуйста решить задачу! В трех цистернах 60 т бензина. В первой цистерне на 15 т больше,

чем во второй, а в третьей-в три раза больше, чем во второй. Сколько тонн бензина во второй цистерне? задачу решить спомошью уравнение! заранее спасибо! дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - во 2 цистерне

х+15 - в 1 цистерне

3х - в 3 цистерне

х+х+15+3х=60

5х=60-15

5х=45

х=45:5

х=9 т во 2 цистерне

9+15=24 т в 1 цистерне

3*9=27т в 3 цистерне