Решите что сможете (с объяснением если можно) Заранее спасибо! (/-корень 1. (/43-5)^2+10

(/43-0.2) 2. 14 (1+/31)+(7-/31)^2 3. (/2-/15)^2+(/6+/5)^2 1. 2/3 (/12+3/5)-/5 (6/3-/20) 2. /6 (0.5/24-8/11)-4/11 (/99-2/6) 3. (/162-10/5)/2+(5+/10)^2 4. (17-/21)^2-5/3 (4/27-6.8/7)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

1. (√43-5)^2+10 (√43-0.2)= 43-10√43+25+10√43-2=66

2. 14 (1+√31)+(7-√31)^2=14+14√31+49-14√31+31= 94

3. (√2-√15)^2+(√6+√5)^2= 2-2√30+15+6+2√30+5= 28

1. 2√3 (√12+3√5)-√5 (6√3-√20)= 2√36+6√15-6√15+√100=12+10=22

2. √6 (0.5√24-8√11)-4√11 (√99-2√6)=0.5√144 -8√66-4√1089+8√66=6+132=138

3. (√162-10√5)√2+(5+√10)^2= √324-10√10+25+10√10+10=18+35=53

4. (17-√21)^2-5√3 (4√27-6.8√7)= 289-34√21+2-20√81+34√21=289+2-180=111