Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с ребрами а, b и c вычисляется по формуле S = 2

(ab + ac + bc ). Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелипипеда с ребрами 1 , 5 и 50

Ответы на вопрос

Отвечает Трашков Руслан.

А = 1 ед.,
b = 5 ед.,
с = 50 ед.,

площадь поверхности прямоугольного параллелипипеда:
S = 2 * (ab + ac + bc),
S = 2 * (1*5 + 5*50 + 1*50) = 2 * (5 + 250 + 50) = 2 * 305 = 610 кв.ед.