рабочие огородили участок прямоугольной формы длиной 75м и шириной 30 м.Для этого они вбили

столбики по углам участка и по сторонам его через каждые 3 м.Затем через столбики протянули 5 рядов проволки.Сколько всего столбиков вбили рабочие?Сколько метров проволки ушло на ограждение участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.
1) 75 + 75 + 30 + 30 = 210 м - периметр участка.
2) 210 * 5 = 1050 м - проволоки ушло на ограждение участка.
3) 210 : 3 = 70 - столбиков вбили рабочие.
Ответ : 70 столбиков.
Отвечает Болехівська Андріана.
Периметр участка - 150+60=210(м); длина проволоки - 210*5=1050(м); Колышки: 1). По углам - 4 шт. По сторонам прямоугольного уч-ка: 2(30:3-2)=16(шт); 2(75:3-2)= 46(шт). Всего: 4+16+46=66 (шт).