в зоопарке бегемот съедает за 30 дней 1200 кг травы . на сколько дней бегемоту хватит 20 центнеров

травы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашикян Армен.
1)1200:30=40 (кг) съедает травы за один день
20 центнеров= 20*100 кг=2000(кг)
2)2000:40=50 (дней)