Решите уравнение (1-7/10)×=2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.
(1 - 7/10)х = 2 1/4
3/10х = 2 1/4
х = 2 1/4 : 3/10 = 9/4 * 10/3 = 15/2 = 7 1/2