Докажите тождество: x(y-a)+a(x+y)=y(x+a); x(y-2)+2(x+y)=y(x+2);


Ответы на вопрос

Отвечает Хвойна Ксения.
Xy-xa+ax+ay=yx+ya
xy+ay=xy+ay

xy-2x+2x+2y=yx+2y
xy+2y=xy+2y