Пёс и кот одновременно откусили батон колбасы с разных сторон. Если пёс откусит и убежит, то коту

достанется на 300 г больше колбасы чем псу. Если кот откусит и убежит, то псу достанется на 500 г больше  колбасы чем коту.  сколько всего колбасы останется если оба откусят и  убегут

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.
Укус кота Х
Укус пса Y
остаток Z

Y+300 = X+Z
X+500 = Y+Z
складывая
X+Y+800=X+Y+2Z
Z = 400